Immer laufend unterwegs:

  • 01.01.2019 - Benefiz-Neujahrslauf - Köln Porz

    5 Km / 10 Km /Walking

    Roswitha Bahls

    ohne Platz

    und Zeitnahme

    Lothar Deiters

    ohne Platz

    und Zeitnahme

    Johannes Segewiß

    ohne Platz

    und Zeitnahme

    Rainer Tresemer

    ohne Platz

    und Zeitnahme

    Uwe Wollenweber

    ohne Platz

    und Zeitnahme

  • 07.01.2019 - Stundenlauf - Köln Ehrenfeld

    Stundenlauf

    Roswitha Bahls

    Stundenlauf

    8,7 Km

    Lothar Deiters

    Stundenwalking

    6,5 Km

    Helmut Urbach

    Stundenwalking

    6,2 Km

  • 26.01.2019 - 20. Ultramarathon - Rodgau

    20 Km Lauf

    Uwe Wollenweber

    02:19:38 Std.

    M 55  103. Plz. Ak

  • 27.01.2019 - 1. Winterlaufserie des LSV Porz - Köln

    1 Km

    Jolina Luthringshauser

    00:05:51 Std.

    W 9  3. Plz. AK

    5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    00:37:54 Std.

    M 55  1. Plz. Ak

    10 Km

    Norbert Nikelowski

    00:48:47 Std.

    M 60  5. Plz. Ak

    Oliver Hildebrandt

    01:04:11 Std.

    M 55  45. Plz. Ak

  • 03.02.2019 - 4. Insellauf - Königswinter

    15 Km NW

    Uwe Wollenweber

    01:58:11 Std.

    M 55  10. Plz. AK

  • 10.02.2019 - 2. Winterlaufserie des LSV Porz - Köln

    1 Km

    Jolina Luthringshauser

    00:06:42 Std.

    W 9  9. Plz. AK

    5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    00:38:05 Std.

    M 55  1. Plz. Ak

    10 Km Lauf

    Norbert Nikelowski

    00:48:40 Std.

    M 60  3. Plz. Ak

    Oliver Hildebrandt

    01:03:19 Std.

    M 55  14. Plz. Ak

  • 24.02.2019 - 3. Winterlaufserie des LSV Porz - Köln

    1 Km

    Jolina Luthringshauser

    00:05:51 Std.

    W 9  7. Plz. AK

    5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    00:38:33 Std.

    M 55  1. Plz. Ak

    10 Km Lauf

    Norbert Nikelowski

    00:48:14 Std.

    M 60  6. Plz. Ak

    Oliver Hildebrandt

    01:01:55 Std.

    M 55  24. Plz. Ak

  • 24.02.2017 - Winterlaufserie des LSV-Porz (Gesamt) - Köln

    3 x 1 Km

    Jolina Luthringshauser

    00:18:24 Std.

    W 9  4. Plz. AK

    3x5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    01:54:32 Std.

    M 55  1. Plz. Ak

    3x10 Km Lauf

    Norbert Nikelowski

    02:25:31 Std.

    M 60  2. Plz. Ak

    Oliver Hildebrandt

    03:09:04 Std.

    M 55  6. Plz. Ak

  • 13.03.2019 - 17. Fliegerhorstlauf - Köln-Wahn

    10 Km Lauf

    Roswitha Bahls

    01:05:30 Std.

    W 55  6. Plz. Ak

    Klaus Weber

    01:28:43 Std.

    M 70  1. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    01:28:43 Std.

    M 75  1. Plz. Ak

    10 Km Walking

    Lothar Deiters

    01:33:45 Std.

    M 80  1. Plz. Ak

    Rainer Tresemer

    01:33:47 Std.

    M 65  1. Plz. Ak

  • 02.03.2019 - 27. Lahntallauf - Marburg

    Halbmarathon Lauf

    Uwe Wollenweber

    02:21:55 Std.

    M 55  13. Plz. Ak

  • 09.03.2019 - 6-Stundenlauf von Warendorf

    6 Stunden

    Uwe Wollenweber

    22, 42 Km

    M 55  44. Plz. Ak

  • 17.03.2019 - 45. Königsforstmarathon - Bensberg

    Halbmarathon Lauf

    Uwe Wollenweber

    02:22:28 Std.

    M 55  76. Plz. Ak

  • 23.03.2019 - WLS-Dornburg - Langendernbach

    5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    00:37:12 Std.

    M 55  1. Plz. Ak

  • 23.03.2019 - Rodenkirchen läuft - Köln

    10 Km

    Norbert Nikelowski

    00:47:34 Std.

    M 60  7. Plz. Ak

  • 24.03.2019 - Bad Godesberger Frühlingslauf

    10 Km Lauf

    Oliver Hildebrandt

    01:00:51 Std.

    M 55  12. Plz. Ak

    Roswitha Bahls

    01:06:46 Std.

    W 55  4. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    01:28:23 Std.

    M 75  2. Plz. Ak

  • 31.03.2019 - Chlodwiglauf - Zülpich

    5,6 Km

    Roswitha Bahls

    00:34:54 Std.

    W 55  2. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    00:48:45 Std.

    M 75  2. Plz. Ak

  • 31.03.2019 - Venlooplauf - Venlo / NL

    Halbmarathon

    Uwe Wollenweber

    02:20:06 Std.

    M 55  539. Plz. Ak

  • 06.04.2019 - Rund um die Aggertalsperre - Gummersbach

    10 Km

    Roswitha Bahls

    01:08:58 Std.

    W 55  6. Plz. AK

    5,5 Km

    Helmut Urbach

    00:50:24 Std.

    M 75  2. Plz. Ak

  • 07.04.2019 - Hennesee Panoramalauf - Meschede

    17,5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    02:20:05 Std.

    M 55  2. Plz. Ak

  • 14.04.2019 - 6 Stundenlauf in Mörfelden

    6 Stundenlauf

    Uwe Wollenweber

    46,417 Km

    M 55  23. Plz. Ak

  • 20.04.2019 - Kölner Osterlauf - Köln

    5 Km Lauf

    Lothar Deiters

    00:43:47 Std.

    M 80  2. Plz. Ak

  • 20.04.2019 - Osterlauf des TV Ruppichteroth

    11,5 Km Nordic-Walking

    Uwe Wollenweber

    01:37:27 Std.

    M 55  2. Plz. AK

    5 Km Lauf

    Roswitha Bahls

    00:31:31 Std.

    W 55  3. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    00:44:28 Std.

    M 75  1. Plz. Ak

  • 28.04.2019 - NetCologne Dauerlauf - Köln

    10 Km

    Nikelowski, Norbert

    00:45:27 Std.

    M 60  3. Plz. Ak

    Oliver Hildebrandt

    01:00:35 Std.

    M 55  43. Plz. Ak

  • 01.05.2019 - Lohner Vulkan Marathon - Mendig

    Halbmarathon (400 Hm)

    Roswitha Bahls

    02:46:40 Std.

    W 55  12. Plz. Ak

    Helmut Urbach

    03:28:35 Std.

    M 75  3. Plz. Ak

    10 Km Nordic-Walking (225 Hm)

    Uwe Wollenweber

    01:21:18 Std.

    M 55  3. Plz. Ak

Aktuell:

LSV-Porz e.V.
Helmut Urbach
Laufveranstaltungen

Design: Detlev Ackermann

Impressum

Regelwerk für alle Läufer

AGB